學校名稱及起訖年月姓 名職 務任 期
中南財經政法大學
(2000.5至今)
欒永玉 黨委書記 2017.6——至今
楊燦明校長2014.1——至今
張中華 黨委書記 2011.11——2017.6
吳漢東 校長 2000.5——2014.1
徐敦楷 黨委書記 2000.5——2011.11
中南財經大學
(1985.9-2000.5)
徐敦楷 黨委書記 1999.1——2000.5
吳俊培 校長 1999.1——2000.5
汪行遠 校長 1994.10——1999.1
李渭清 黨委書記 1986.6——1999.1
鄧周立 黨委書記 1985.10——1986.6
何盛明 校長 1985.10——1994.10
中南政法學院
(1984.12-2000.5)
鄭承泉 黨委書記 1997.9——2000.5
吳漢東 院長 1997.9——2000.5
鄭承泉 院長 1993.6——1997.9
羅玉珍 院長 1988.4——1993.6
厚大源 黨委書記 1986.11——1997.9
羅雄輝 主持黨委工作的副書記 1984.8——1986.10
章若龍 院長 1984.8——1988.4
湖北財經學院
(1978.1-1985.9)
鄧周立 黨委書記 1978.1——1985.9
何盛明 院長 1984.5——1985.9
洪德銘 院長 1983.5——1984.5
湖北財經專科學校
(1971.12-1977.12)
鄧周立 黨委書記 1977.11——1978.1
張赤俠 黨委書記 1972.7——1977.11
王平東 主持工作的革委會副主任 1972.2——1972.7
湖北大學
(1958.10-1970.11)
趙抱一 黨委書記 1965.8——1967.8
林山 主持工作副校長 1964.7——1966.6
李光斗 黨委書記 1961.6——1964.6
李光斗 主持工作副校長 1958.10——1964.6
朱劭天 黨委書記 1958.10——1961.6
孟夫唐 校長 1958.10——1966.6
中南政法學院
(1953.8-1958.9)
李光斗 黨委書記 1955.12——1958.8
李光斗 院長 1955.10——1958.10
林山 黨總支書記 1953.4——1955.8
李伯剛 院長 1953.4——1955.10
中南財經學院
(1953.8-1958.9)
朱明遠 黨委書記 1955.2——1958.8
馬哲民 院長 1954——1957
中原大學
(1948.8-1953.7)
潘梓年 校長 1952——1953
范文瀾 校長 1949——1951
3分赛车开奖记录